| ДАЙДЖЕСТ: |

18 февраля 1943 года является для Республики Адыгея исторической датой. Именно в этот день 77 лет назад Адыгея была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
По традиции, в честь памятной даты сегодня на центральном мемориале республиканской столицы состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие: Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, представители органов государственной власти Республики Адыгея, муниципалитета города Майкопа, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в числе которых - офицерский состав Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.
Участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания.
Из Адыгеи в годы войны было призвано 80 тысяч человек, более 33 тысяч из них погибли. Практически все наши земляки отмечены боевыми наградами, а 59 человек стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.
![]() |
Гонка военных технологий: Россия разрабатывает своих гуманоидных роботов
Нейросети всё глубже интегрируются в браузеры и меняют пользовательский опыт
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении