| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Шалинского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мансура Домбаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что Домбаев 29 мая 2020 года, в обеденное время находился на пассажирском сиденье в салоне автомобиля, остановленного сотрудником полиции, где, используя малозначительный повод как предлог, а именно замечание по несоблюдению мер безопасности, вызванных пандемией, спровоцировал конфликтную ситуацию, в результате которой нанес полицейскому удар кулаком в область головы, причинив ему физическую боль.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, Шалинский городской суд признал Домбаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом признания вины и раскаяния в содеянном, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
|  | 
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей