| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Помощник прокурора Ленинского района г. Грозного Зарема Аюбова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рамзана А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В суде установлено, что в конце ноябре 2019 г. Рамзан А. умышленно нанес сотруднику полиции несколько ударов в область головы и туловища, грубо нарушив тем самым закон.
Ленинский районный суд г. Грозного, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным, и, с учетом отягчающего обстоятельства – рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан подтвердил перезапуск пассажирского поезда Баку-Тбилиси-Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия и Азербайджан согласовали полный запуск железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия договорились о транзите электроэнергии в Турцию
АЗЕРБАЙДЖАН. Ханкенди, Агдере и Ходжалы прирастают новыми жителями
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Тбилиси возрождают нефтепровод Баку-Супса