ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Грозненский районный суд с участием старшего помощника прокурора района Баньямина Самбиева рассмотрел уголовное дело в отношении Исы К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
В суде установлено, что состоящий под административным надзором ранее осужденный Иса К. самовольно оставил место жительства и выехал в Краснодарский край, нарушив установленное судом ограничение в виде запрета на выезд за пределы Чеченской Республики.
Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Ису К. виновным в инкриминируемом ему преступлении и с учетом отягчающего наказание обстоятельства – рецидив преступлений, назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
Чиновник: Две страны заинтересованы в строительстве медеплавильного завода в Армении
Австрийский астроном: Из-за конфликтов культурное наследие оказывается под угрозой
АРМЕНИЯ. Россиянка пыталась вывезти в Армению килограмм контрабандного золота
Apple готовит смену лидера: что ждет компанию после ухода Тима Кука
Политолог: технологии «цветных революций» устарели и больше не работают
Добровольцы «ЛизаАлерт» используют искусственный интеллект для спасения людей
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.