| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
Судом установлено, что в феврале 2015 года решением суда в отношении ранее судимого за кражу чужого имущества З. установлен административный надзор сроком на 6 лет. При этом в марте 2020 года злоумышленник без уважительных причин, в целях уклонения от административного надзора, самовольно оставил место своего жительства и выехал в Республику Ингушетия.
Согласившись с позицией участвующего прокурора, суд признал З. виновным в инкриминируемом ему преступлении и, учитывая наличие обстоятельства, отягчающего наказание - рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Мужчина взят под стражу в зале суда.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе