ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заводской районный суд г. Грозного с помощника прокурора Заводского района г. Грозного Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Тимура Цухаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
Судом установлено, что в июле 2016 года решением суда в отношении ранее судимого за тяжкие преступления Цухаева установлен административный надзор сроком на 6 лет. При этом в апреле 2020 года он в целях уклонения от административного надзора самовольно оставил место своего жительства, выехав за пределы Чеченской Республики в г. Ставрополь.
Согласившись с позицией участвующего прокурора суд признал Тимура Цухаева виновным в инкриминируемом ему преступления и, учитывая рецидив преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Тимур Цухаев взят под-стражу в зале суда.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов
ЧЕЧНЯ. Махкеты получили библиотеку мечты. 8000 книг и VR-экскурсии по музеям — теперь рядом.
ЧЕЧНЯ. Пугачёва в суде: не ноты, а наручники? Цена памяти - 1,5 млрд рублей за одну фразу
Непогода парализовала движение в двух горных районах Дагестана
Новый мост может появиться на месте пострадавшего от селя в Тырныаузе
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае к зиме подготовили более 850 котельных и 1100 км теплосетей