| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заводской районный суд г. Грозного с помощника прокурора Заводского района г. Грозного Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Тимура Цухаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).
Судом установлено, что в июле 2016 года решением суда в отношении ранее судимого за тяжкие преступления Цухаева установлен административный надзор сроком на 6 лет. При этом в апреле 2020 года он в целях уклонения от административного надзора самовольно оставил место своего жительства, выехав за пределы Чеченской Республики в г. Ставрополь.
Согласившись с позицией участвующего прокурора суд признал Тимура Цухаева виновным в инкриминируемом ему преступления и, учитывая рецидив преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Тимур Цухаев взят под-стражу в зале суда.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили состояние учреждений социальной сферы Павловского района
КРАСНОДАР. Власти выделят 5 млн рублей для лишившихся жилья жителей Белореченского района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил предприятия Павловского района
Минцифры анонсировало ускорение мобильного интернета в РФ с помощью ИИ на 30%
Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан