| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заводской районный суд г. Грозного с участием помощника прокурора района Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Байсангура С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).
В суде установлено, что Байсангур С. в феврале 2020 г. на территории Заводского района г. Грозного незаконно приобрел пистолет «Макарова». Указанное оружие при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции летом 2020 г. у него обнаружено и изъято.
Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Байсангура С. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении