ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Новое оборудование поступило в поликлинику №7 г. Грозного в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение.
Для автоматизации рабочих мест в поликлинике новыми компьютерами будут оборудованы 55 мест с подключением к государственной информационной системе с защитой персональных данных.
Таким образом, благодаря полученным компьютерам, будет значительно оптимизирована работа врачей и медицинского учреждения.
Работа в ЕГИСЗ позволяет медикам обеспечить преемственность оказания медицинской помощи, маршрутизацию пациентов и мониторинг оказания медицинской помощи по отдельным профилям заболеваний, организацию телемедицинских консультаций, формирование, передачу и получение результатов лабораторных и диагностических исследований в электронном виде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники блеснули знаниями на Всероссийской олимпиаде по французскому языку
США предложили оставить за Россией аннексированные территории и смягчить санкции — Bloomberg
АСТРАХАНЬ. "Куличная" пробка в Астрахани: за пасхальными товарами выстроились очереди у гастронома
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова усиливает помощь жителям Газы
ЧЕЧНЯ. Грозный - первенство России по вольной борьбе: триумф юниоров до 21 года
АСТРАХАНЬ. Астраханский адвокат попал под суд за обман подзащитного на 4 миллиона рублей
АСТРАХАНЬ. В Астрахани раскрыта схема незаконного оборота: дело о двух тоннах рыбы передано в суд
КАРАБАХ. Пашинян придумал Азербайджану новую ловушку | Алексей Наумов. Разбор