| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Новое оборудование поступило в поликлинику №7 г. Грозного в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение.
Для автоматизации рабочих мест в поликлинике новыми компьютерами будут оборудованы 55 мест с подключением к государственной информационной системе с защитой персональных данных.
Таким образом, благодаря полученным компьютерам, будет значительно оптимизирована работа врачей и медицинского учреждения.
Работа в ЕГИСЗ позволяет медикам обеспечить преемственность оказания медицинской помощи, маршрутизацию пациентов и мониторинг оказания медицинской помощи по отдельным профилям заболеваний, организацию телемедицинских консультаций, формирование, передачу и получение результатов лабораторных и диагностических исследований в электронном виде.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
АРМЕНИЯ. МИД Армении: Ереван выберет между ЕС и ЕАЭС в надлежащее время
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева