| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Новое оборудование поступило в поликлинику №7 г. Грозного в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение.
Для автоматизации рабочих мест в поликлинике новыми компьютерами будут оборудованы 55 мест с подключением к государственной информационной системе с защитой персональных данных.
Таким образом, благодаря полученным компьютерам, будет значительно оптимизирована работа врачей и медицинского учреждения.
Работа в ЕГИСЗ позволяет медикам обеспечить преемственность оказания медицинской помощи, маршрутизацию пациентов и мониторинг оказания медицинской помощи по отдельным профилям заболеваний, организацию телемедицинских консультаций, формирование, передачу и получение результатов лабораторных и диагностических исследований в электронном виде.
![]() |
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность
ГРУЗИЯ. Против грузинских телеканалов снова потребовали ввести санкции
ГРУЗИЯ. Оппозиционер получила приговор за порчу баннера "Грузинской мечты"
АРМЕНИЯ. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению