| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Аргунской городской больнице № 1 новыми компьютерами оснастили рабочие места медицинских работников. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики.
Оборудование закуплено в рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение".
В числе первых оборудование поступило во врачебные амбулатории в селениях Чечен-Аул и Комсомольское.
Новое оборудование позволит организовать взаимодействие медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, в результате которой повышается эффективность взаимодействия врачей и пациентов.
Благодаря техническому оснащению рабочих мест медицинских работников врачи смогут иметь доступ к информационной системе здравоохранения, в которой хранится история болезни пациента, результаты осмотра и анализы исследований, что увеличивает скорость и качество оказания медицинских услуг.
![]() |
Россия предложила Армении построить новую атомную электростанцию
Посол России рассказал об экономических выгодах Армении от членства в ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. Астраханский фермер планирует расширять животноводческое хозяйство благодаря господдержке
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки