| ДАЙДЖЕСТ: |
В департаменте транспорта Москвы сократят 30% штата, сообщил глава ведомства Максим Ликсутов в эфире «России-24», передает checheninfo.ru. Для оптимизации деятельности, организация должна стараться привлекать грамотных специалистов. «Примерный объем сокращений у нас — до 30%».
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что к 1 июля аппарат чиновников в Москве сократится на 30%, уволят 3 тысячи сотрудников.
Об этом интернет-изданию Gazeta.ru сообщила пресс-секретарь ведомства Алёна Ерёмина.
По его словам, перед департаментом транспорта, как и перед другими органами исполнительной власти Москвы, поставлена задача о сокращении штата. Также он сказал, что нагрузка на специалистов повысится, так как задач меньше не становится.
Он добавил, что это вынужденная мера.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
ЧЕЧНЯ. Первый завод по производству стеклопакетов открыли в Грозном
Киргизия намерена получить "Голубой флаг" для озера Иссык-Куль
АРМЕНИЯ. Летящий из Гюмри в Москву самолет подал сигнал тревоги
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером в списке импортеров грузинских яблок