| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники полиции продолжают прививать детям навыки безопасного участия в дорожном движении, адаптировать школьников к условиям дорожной среды в сельской местности и предупреждать об особенностях безаварийного передвижения в качестве пешеходов.
Очередная акция «Яркий классный час» состоялась для учеников 1-4 классов средней школы № 3 с.п. Аргудан.
Инспектор по делам несовершеннолетних, и инспектор пропаганды ОГИБДД Отделения МВД России по Лескенскому району предложили детям изготовить световозвращатели, а также продемонстрировали, каким образом яркие аксессуары необходимо носить.
Чтобы водитель смог заранее заметить идущего по тротуару или переходящего проезжую часть дороги пешехода, полицейские рекомендовали размещать световозвращатели спереди, по бокам и сзади на видных местах верхней одежды.
Продукт своего творчества школьники сразу же разместили согласно рекомендаций, а также повторили основные правила безопасного пересечения проезжей части.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября