ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщают СКР по РТ.
По факту смерти малыша СУ СК России по РТ возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Из сообщения следует, что ребенок умер дома на следующий день после того, как его отказались госпитализировать в одну из местных больниц.
Правоохранители выяснили, что девятимесячный мальчик болел ветрянкой. Врачи приняли такое решение, ссылаясь на нехватку свободных мест в медучреждении, при этом ребенку сбили температуру и отправили родителей домой.
8 апреля, малышу стало хуже, и спустя некоторое время он скончался в квартире по улице Горьковское шоссе.
В республиканскую клиническую больницу имени А. Ф. Агафонова мальчика привезли 7 апреля. «Тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу». Расследование уголовного дела продолжается. «Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в следственном управлении.
![]() |
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство