ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Президент России Владимир Путин, комментируя заполняемость театров лишь на 50%, заявил, что нужно сделать так, чтобы учреждения культуры в период эпидемии коронавируса не закрылись совсем и продолжали работу. Об этом сообщает РИА Новости.
Путин провел заседание Совета по культуре и искусству в режиме видеоконференции, сообщает источник. Президент напомнил о важности сбережения культурного наследия России.
"Вы упомянули о том, что заполняемость 50%. Я думаю, что коллеги с пониманием к этому относятся. Нам нужно сделать так, чтобы не закрыться совсем. Вы посмотрите, что в некоторых странах сейчас происходит. В Испании ввели какие жесткие ограничения. До мая", — сказал Президент.
"Поэтому я помню о своей дискуссии с вашими коллегами. Мы будем делать все, чтобы учреждения культуры работали", — добавил Путин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане откроют дорогу Ахмедбейли-Физули-Шуша
АБХАЗИЯ. Абхазские медики начали прививать население от сезонного гриппа
ЧЕЧНЯ. Из заметок 1855 г. : Один против орудий: как чеченцы побеждали храбростью и ловкостью