| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Глава ставропольского курорта, секретарь Местного отделения "Единой России" Евгений Моисеев рассказал, что «умные» остановочные павильоны появятся на центральных улицах Железноводска и поселка Иноземцево.
«Smart-павильоны будут оснащены информационными табло, разъемами для зарядки мобильных устройств, а также wi-fi. Кроме того, в павильонах появятся сенсорные панели с прямым выходом на цифровую платформу «Умный Железноводск», - рассказал Евгений Моисеев.
Отмечается, что установка новых остановочных пунктов будет проходить в рамках программы цифровизации Железноводска.
Напомним, что Железноводск по решению губернатора Ставропольского края, секретаря Регионального отделения "Единой России" Владимира Владимирова стал первым «умным» курортом России, с которого началась эра цифрового туризма.
Напомним, что «Умный Железноводск» стал обладателем грант в 75 миллионов рублей благодаря победе в конкурсе Минстроя РФ «Лучшая муниципальная практика».
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)