| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В условиях пандемии на первый план выходит добрососедство – когда люди объединяются локально для оказания помощи друг другу в решении каких-то проблем или организации досуга. Именно по такому принципу работу своих волонтерских центров в регионах решили выстраивать в «Единой России».
Весной этого года партия развернула такие центры во всех 85 регионах России. Волонтеры раздали десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты медикам и жителям регионов, сотни тысяч продуктовых наборов – врачам. Передали больницам и поликлиникам более 200 новых автомобилей для посещения пациентов на дому. 10 реанимобилей направили в регионы, наиболее остро нуждающиеся в помощи.
«Волонтерская деятельность в нашей стране развивается очень активно, получает все большую поддержку от государства и все шире распространяется среди людей. И если еще несколько лет назад это понятие для кого-то было новым, то теперь в каждом городе, в каждом регионе есть своя волонтерская организация. В частности, действует сеть волонтерских центров «Единой России». Для меня волонтеры – это совершенно особенные люди, которых объединяет одна глобальная, очень важная сегодня, очень значимая и по-настоящему высокая идея: помогать другим. И делать это регулярно, приходя на помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Меня очень вдохновляют эти люди, особенно молодежь, которая может так искренне принимать участие в проблемах других. Я горжусь ими», – подчеркнул депутат Госдумы от партии «Единая Россия», инициатор создания Ресурсного центра поддержки добровольчества «Доброволец Кавказа» Артур Таймазов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии