| ДАЙДЖЕСТ: |
Пострадавшие — также работники компании-подрядчика — были доставлены в лечебные учреждения Ангарска. Об этом корреспонденту «Федерал Пресс» рассказали в региональном управлении МЧС. АНХК входит в состав «Роснефти» с 2007 года. При проведении пусковых работ на газофракционной установке произошел объемный взрыв и пожар. Сейчас эксперты изучают состояние нефтепровода. Работа предприятия не останавливалась, выпуск продукции продолжается в плановом режиме. Работа на АНХК не приостанавливалась, отметили в пресс-службе компании. Мощность — 10,2 млн т.онн Завод перерабатывает западносибирскую нефть, поставляемую по системе трубопроводов «Транснефти».
Эксперты отмечают, что в последнее время в РФ увеличилось количество инцидентов в нефтеперерабатывающей отрасли. Аварии были на Рязанском, Саратовском, Куйбышевском и Комсомольском НПЗ.
Следователи возбудили в отношении 33-летнего мужчины уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья».
![]() |
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта