| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 1 ноября 2020 года жители Чеченской Республики смогут бесплатно повысить свою квалификацию в области цифровой экономики по специальному цифровому сертификату, об этом ИА «Чечня Сегодня» рассказала координатор проекта «Цифровая экономика» в регионе, директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова.
Специалист отметила, что это базовые цифровые навыки, которые необходимы для эффективного использования в профессиональной деятельности, а также для расширения карьерных возможностей жителей республики.
По словам координатора проекта, государство заинтересовано в том, чтобы приоритетно эти компетенции получило трудоспособное население.
На сертификаты могут претендовать граждане от 18 до 60 лет со средним специальным или высшим образованием. Кроме того, на курсы могут записаться и студенты последних курсов, но сертификат они получат только после получения диплома о высшем образовании.
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области опровергли информацию об эвакуации населения
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана награжден "Премией Герники за мир и примирение"
АРМЕНИЯ. Пашинян: разморозки членства Армении в ОДКБ не планируется