ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочее совещание с участием министра строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпулаева, министра промышленности и энергетики ЧР Рустам Шаптукаева, заместителя руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Руслан Алисултанова и руководителей ресурсоснабжающих предприятий, на котором обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики.
- В скором времени состоится знаменательное событие для электроэнергетики Северного Кавказа - открытие первой цифровой подстанции в СКФО, - сообщил Муслим Хучиев.
По словам главы кабмина, введение в эксплуатацию подстанции «Город» с установленной мощностью в 80 МВА и классом напряжения 100/10 кВ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в город Грозный и снять дефицит мощности.
- Это исключительно важный объект для социально-экономического развития Чеченской Республики. Данная подстанция будет обеспечивать надежное электропитание для множества социально-значимых объектов города, в том числе 40 образовательных и 39 медицинских учреждений, - подчеркнул премьер-министр ЧР.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян
ЕС готовит 19-й пакет санкций против России: как Евросоюз планирует давить на Москву
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов