ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Дорогие соотечественники, братья и сестры!
Хьамсара вежарий йижарий!
Сегодня светлый праздник Мавлид ан-Наби – день рождения лучшего из людей, последнего Посланника Всевышнего, Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).
Мавлид ан-Наби – один из глубокопочитаемых мусульманских праздников, который служит сближению людей и взаимоуважению, раскрывает всему миру благородные поступки и высоконравственные качества, присущие Посланнику Аллаха.
Эти благословенные дни праздника Мавлид ан-Наби доносят до людей свет благородного Корана и нравственность Ислама, которые завещал нам Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), посвятивший всю жизнь служению идеалам добра и милосердия, распространению истинных ценностей Ислама. И сегодня миллионы мусульман всего мира восхваляют его достижения и умение преодолевать испытания, выражают свою любовь к Пророку (мир ему и благословение) посредством молитв и благих деяний.
В Ингушетии традиционно этот праздник отмечается в каждой семье. В мечетях и домах читают мавлиды и суры из Священного Корана, вспоминают великое наследие Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), завещанное всему человечеству, говорят о его благодеяниях и высоконравственных качествах, в его честь произносят молитвы-восхваления.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке