ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудником ЦПЭ МВД по РСО-Алания Викторией Мурашко совместно с сотрудниками Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО, 2 МОРО ГУ МВД России по СКФО, в рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» была проведена профилактическая беседа со студентами Владикавказского Института Управления на тему: «Противодействие террористическим и экстремистским проявлениям».
В мероприятии приняли участие порядка 50 студентов первых и вторых курсов юридического и экономических факультетов.
До присутствующих было доведено понятие «экстремизм» и «терроризм», отмечена вредоносная составляющая сети Интернет. Собравшиеся предупреждены о наступлении ответственности за совершение преступлений экстремистского характера.
Сотрудник Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО проинформировал собравшихся о возможности и способах вербовки населения, в частности молодежи, в ряды экстремистских организаций, отметив, что именно на эту возрастную группу и делают зачастую упор террористические и экстремистские организации.
Собравшимся были продемонстрированы тематические видеоролики по рассматриваемой теме.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины