Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Онкопатруль продолжает выезды в районы республики


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Онкопатруль продолжает выезды в районы Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. Мобильная бригада Онкопатруля посетила Наурский район Чеченской Республики. Это второй выезд врачебно-сестринской бригады в рамках акции «Онкопатруль» в этом году.

Акция проводится в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».


Акция «Онкопатруль» направлена на профилактику онкологических заболеваний, онконастороженности и диагностику на ранней стадии онкологических заболеваний, что позволяет оказывать своевременную и эффективную медицинскую помощь.

Специалисты Республиканского онкологического диспансера в том числе и профильные онкологи - онкодерматолог, онкогинеколог, маммолог, уролог, хирург, УЗД - в течение дня провели консультативный и диагностический прием населения района.

Здесь же была организована возможность прохождения ультразвукового исследования населения района.

Всего в акции приняли участие более 40 жителей Наурского района Чеченской Республики. В ходе осмотров были выявлены признаки различных заболеваний: 3 случая дисплазии шейки матки и у одного человека подозрение на рак кожи. Все обследуемые направлены на дообследование в Республиканский Онкодиспансер.

Напомним, что акция была приостановлена в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и возобновлена со стабилизацией эпидемиологической ситуации в республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"