| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В высокогорном селе Беной-Ведено проведены выездная диспансеризация и акция «Онкопатруль» в рамках ежегодного фестиваля «Беноевская весна-2022».
В селе был развернут мобильный госпиталь Министерства здравоохранения ЧР, состоящий из передвижных медицинских комплексов для проведения маммографии, флюорографии и комплексной диагностики.
Среди прошедших медосмотр был и Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он поблагодарил бригады за проводимую работу и медпомощь населению района, пожелал им успехов в их нелегком труде.
По данным Минздрава ЧР, консультативный и диагностический приём в госпитале вели свыше 30 узких специалистов взрослого и детского профилей. В ходе акции жители Ножай-Юртовского района смогли пройти диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры и обследоваться у ведущих онкологов региона.
В первый день масштабного профилактического мероприятия осмотрено 630 жителей Ножай-Юртовского района, из них 85 — дети. Выявлены подозрения на свыше 150 заболеваний среди взрослого и детского населения, которые ранее не были диагностированы у обследуемых. Все участники акции, у которых выявлены какие-либо нарушения или подозрение на них, направлены на дальнейшее дообследование.
Фестиваль «Беноевская весна» стал ещё одной возможностью для жителей и гостей республики узнать о состоянии своего здоровья, выявить существующие нарушения и начать своевременное лечение при их обнаружении. Самые тяжёлые заболевания можно вылечить при ранней диагностике, а для этого необходимо регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
![]() |
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде
ЧЕЧНЯ. Из истории формирования первого казачьего сообщества на Тереке
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки
Конфликт на Украине был бы уже завершен, если бы Европа не препятствовала — Орбан