ДАЙДЖЕСТ: |
За состязаниями наблюдали жители и гости республики, приехавшие специально для того, чтобы стать свидетелями праздничных мероприятий фестиваля.
В качестве почетных гостей за играми наблюдали Глава ЧР Рамзан Кадыров, советник Главы ЧР Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгерив и другие официальные лица. Программа национальных игр включала 14 дисциплин - бег на 100 метров, борьбу на поясах, армреслинг, прыжковое троеборье, поднятие камня, силовое троеборье, борьбу на бурке, лазание на бревно, поднятие гири, метание бараньей ноги, поднятие тяжести, ходьбу на ходулях, бег с камнем и перетягивание каната.
В них приняли участие 17 команд из 15 районов и 2 городских округов ЧР. Общее количество участников соревнований составило около 450 человек.
По сумме набранных очков в индивидуальных выступлениях в командном зачёте первое, второе и третье места заняли представители Шалинского, Ножай-Юртовского и Урус-Мартановского районов соответственно. Победители и призеры игр удостоились кубков, медалей и денежных вознаграждений.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах
ЧЕЧНЯ. В селе Гвардейское открылся современный спортивный комплекс «DUSTUM»
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Ахмед Турлуев вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году