| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В селении Беной-Ведено сегодня завершился фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2022». Это одно из самых массовых культурно-спортивных мероприятий в жизни республики.
В рамках фестиваля прошли и национальные спортивные игры, которые включали в себя 11 дисциплин: борьбу на поясах, стрельбу из лука, метание бараньей ноги, перетягивание каната, лазание на бревно, поднятие камня и многое другое. Их участниками стали команды, представляющие города и районы республики.
Сборная Грозного стала лучшей в общем зачете. Серебро досталось участникам из Аргуна, а третья ступень пьедестала -
команде Урус-Мартановского района. Все они были отмечены кубками, медалями и грамотами. Специальным призом для каждого из призеров стал мелкий рогатый скот.
Отметим, что в этом году «Беноевская весна» отличилась особо насыщенной программой. В рамках фестиваля прошли конкурс танца, различные выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и сельскохозяйственной продукции, скачки, мастер-классы и другие мероприятия, сообщает пресс-служба столицы
региона.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси