ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ.
В республиканской столице состоялась встреча Главы Майкопа Андрея Гетманова с заместителем мэра, председателем городского Совета ветеранов Юрием Томчаком.
Стороны обсудили вопросы взаимодействия между Советом ветеранов и администрацией и подписали соответствующее соглашение.
Новый документ призван укрепить сотрудничество между городской властью и Майкопским отделением общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за предыдущие годы, и стать новым импульсом для дальнейшего развития ветеранской организации.
Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по вопросам совместной реализации проектов, связанных с правовой и социальной защитой ветеранов, сотрудничеством со всеми ветеранскими и общественными организациями, образовательными, культурными учреждениями, а также деятельностью по патриотическому воспитанию молодежи.
«Взаимодействие с ветеранами – очень важная и необходимая часть нашей работы. Трудно переоценить вклад, который вы вносите в патриотическое воспитание детей и подростков. Кроме того, важен пример твердой гражданской позиции, которую демонстрирует старшее поколение. Мы со своей стороны постараемся оказывать вам всестороннюю поддержку и помощь», – сказал Андрей Гетманов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей