| ДАЙДЖЕСТ: |
Кремль опубликовал шесть президентских поручений, посвященных Крыму.
Они были выработаны по итогам совещания у Владимира Путина к годовщине присоединения полуострова к России. Все они должны исполняться правительством РФ при содействии региональных властей.
Единственное из шести поручений президента, ответственным за которое не значится премьер-министр Дмитрий Медведев, связано с обеспечением транспортной инфраструктуры полуострова «в целях создания достаточных мощностей для перевозки пассажиров в курортный сезон-2015».
Правительство также должно провести анализ практики применения на территории полуострова порядка признания жилого помещения пригодным для проживания, «обеспечить внесение в законодательство РФ» изменений, которые помогут компенсировать крымчанам вклады в украинских банках, прекративших свою работу на полуострове весной 2014 года.
Дмитрий Медведев и глава Крыма Сергей Аксенов должны будут представить президенту предложения по оказанию финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям республики, а также предложения по срокам проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию республиканского медицинского клинического центра в Симферополе и центра для переподготовки медицинских работников Крыма.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики обсудит экспорт армянских товаров в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял ЖКХ под личный контроль: долги не прощаются
ЧЕЧНЯ. Шатойский район проехал с флагом России: патриотический автопробег
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном