ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В городе Грозном состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок национальностей», приуроченный ко Дню народного единства, который в России отмечается ежегодно 4 ноября.
Турнир прошел на стадионе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова. На футбольном поле сошлись шесть команд-представителей народов, проживающих на территории ЧР: чеченцы (Мининформ), аварцы, турки, кумыки, ногайцы, русские.
Азарт, воля к победе, командный дух, здоровое соперничество и истинная мужская дружба – все это сделало турнир живым и незабываемым как для игроков, так и для болельщиков.
По итогам места распределились следующим образом: первое место заняла команда чеченцев (Министерство информации и печати ЧР), второе место досталось команде кумыков, а обладателем третьего места стала команда ногайцев.
Заместитель министра информации и печати Чеченской Республики Дмитрий Кашлюнов от лица министра Ахмеда Дудаева поблагодарил команды за участие в турнире и за красивый футбол.
- Мы видим строящиеся и построенные в республике стадионы, спортивные залы, это говорить о заботе и внимании руководства к подрастающему поколению, - отметил Кашлюнов, добавив, что такие мероприятия как сегодня сплачивают национальности Чеченской Республики.
Завершился турнир торжественной церемонией награждения победителей и участников кубками и памятными призами.
Отметим, что подобного рода мероприятия в регионе проводятся регулярно. Они способствуют укреплению межнациональной дружбы и сотрудничества, а также пропагандируют здоровый образ жизни.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамское село Хыдырлы получило новое пополнение
Армянской фольклорной группе запретили выступление на Фестивале культуры и природы «Мунзур» в Турции
ЧЕЧНЯ. Кадры решают всё: Даудов обсудил подготовку чиновников с РАНХиГС
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил ненефтяной экспорт в Россию
ЧЕЧНЯ. Следователи в гостях у детей: подарки за рисунки о справедливости
ЧЕЧНЯ. Тепло и комфорт: как в Чечне помогают бойцам с догазификацией домов
ЧЕЧНЯ. Чеченский историк, этнограф и педагог Бирлант Абдулвахабова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан прощается с мастером мугама Арифом Бабаевым