Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выход «Интер РАО» из турецкой ядерной программы турецкие источники связывают с конфликтом НК


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выход «Интер РАО» из турецкой ядерной программы турецкие источники связывают с конфликтом НК Российская компания отказалась от планов по строительства первой атомной электростанции в Турции. В качестве причины упоминается напряженность между Москвой и Анкарой в связи с конфликтами в Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе.

Как передает Арменпресс, об этом пишет Ahval со ссылкой на Dünya.

Отмечается, что Эрдоган и Путин подписали соглашение о строительстве объекта мощностью 4800 мегаватт в 2010 году, но сейчас он вызывает сомнения, поскольку у двух лидеров есть разногласия по ряду внешнеполитических вопросов. Корреспондент Dünya Керим Улкер сообщает, что "Интер РАО" - одна из крупнейших энергетических компаний России, вышла из программы после заседания совета директоров 26 октября. В статье подчеркивается, что это связано с тем, что в Нагорном Карабахе Турция поддерживает Азербайджан в войне против армян.

По информации корреспондента, это решение обусловлено политическими связями президента "Интер РАО" Игоря Сечина с президентом России Владимиром Путиным. «Примечательно, что Интер РАО во главе с Игорем Сечиным (известного как второе по значимости имя в России) вышло из проекта АЭС «Аккую» сразу после того, как Турция поддержала Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте», - пишет корреспондент.
Источник: Ahval


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"