ДАЙДЖЕСТ: |
03.11.2020. Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Б.А. Хазбулатов, выполняя поручение руководителя высшего законодательного органа ЧР, Героя России М. Х. Даудова об изучении вопроса состояния материально-технической базы образовательных организаций, регулярно посещает школы и встречается с теми, от кого функционально зависит решение задачи соответствия образовательного процесса современным требованиям.
Указанной проблематике была посвящена и встреча с начальником МУ «Управление образования Гудермесского муниципального района», кандидатом физико-математических наук, М-А. В. Зубхаджиевым. Руководитель районного органа управления образования, кратко охарактеризовав ситуацию с проявлением коронавирусной эпидемии в подведомственных образовательных организациях, более детально остановился на основной теме. Исходя из аналитической справки, представленной им, положение с учебной, художественной и методической литературой, состоянием предметных кабинетов, спортивных залов и площадок, наличием и использованием компьютеров и интерактивных досок, исполнительской дисциплиной педагогов и руководителей образовательных организаций, выплатами за классное руководство и обеспечением младшеклассников горячим питанием не имеет нареканий со стороны контролирующих инстанций.
Объективно оценив очевидную тенденцию к совершенствованию сферы образования в Гудермесском муниципальном районе, депутат Б.А. Хазбулатов поблагодарил М-А. В. Зубхаджиева за достигнутые результаты и призвал к интенсификации деятельности районного органа управления образования.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику