| ДАЙДЖЕСТ: |

Депутаты Парламента Чеченской Республики, выполняя поручение Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, ежедневно контактируют с руководителями и педколлективами муниципальных, государственных и частных образовательных учреждений.
В рамках этой масштабной работы председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов занимался анализом оснащенности необходимыми для успешного учебного процесса компонентами в СОШ № 11 г. Шали и СОШ № 2 с. Герменчук. Рассмотрение ситуации в данных образовательных организациях депутатом велось с учётом многих факторов, в том числе исходя из опыта, сложившегося в течение продолжительной образовательной деятельности. Если средняя школа № 2 с. Герменчук прошла тернистый путь, насыщая учебные помещения соответствующим оборудованием, инвентарем и техническими средствами обучения, то СОШ № 11 г. Шали стал функционировать только с начала этого года и имеет все необходимые аксессуары для выполнения своих функциональных обязанностей.
Итогом пребывания парламентария в указанных образовательных организациях стала беседа с их коллективами, лейтмотивом которой явились сказанные им следующие слова: «Прошлые времена имели свои требования к школе, сегодня они иные. Задача настоящего учителя – формировать подрастающее поколение, опираясь на прошлое и соответствуя современным вызовам. В понимании учителем ценности этого синтеза и его умелом использовании кроется успех образования».
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в тройку лидеров по предпринимательской активности в России
ЧЕЧНЯ. Правозащитник Чечни обвинил Запад во вмешательстве в семейные ценности
ЧЕЧНЯ. Минкульт Чечни запретил использовать мужские элементы в женской национальной одежде
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана