| ДАЙДЖЕСТ: |

09.09.2020. Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов провёл приём граждан, проживающих в Грозненском муниципальном районе.
Исполняя поручение руководителя высшего законодательного органа региона, Героя России Магомеда Даудова, депутат вначале рассказал явившимся на приём об организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, а затем отдельно, в доброжелательной форме беседовал с многочисленными посетителями. В ходе общения парламентарий определил, что собеседники нуждаются в помощи, которая выражается в качестве врачебной консультации, стационарного лечения и содействия в приобретении необходимых лекарств.
В диалоге с каждым из обратившихся депутат дал понять, что все озвученные проблемы будут рассмотрены совместно с соответствующими службами, но, исходя из психологического настроя участников приёма, он отметил, что мы не бедны на жизнь, а пользуемся её благами расточительно.
- Понятно, что нужны врачи и лекарства, - подчеркнул БекханХазбулатов, - однако гимнастика,физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. В итоге ведь это есть и нравственный пример для молодого поколения, которое должно питаться едой как лекарствами, чтобы с определенного времени не есть лекарства как еду.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря