| ДАЙДЖЕСТ: |

Центральными темами беседы Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана стали отношения двух стран, последние события в Сирии и украинское урегулирование.
"В ходе беседы обсуждались двусторонние отношения между Турцией и Россией, региональные и глобальные вопросы. Эрдоган заявил, что столкновения после вывода сирийских сил безопасности из Сувейды представляют угрозу для всего региона, и важно, чтобы Израиль не нарушал суверенитет Сирии"
– канцелярия турецкого лидера
Эрдоган заметил, что Турция нацелена на то, чтобы обеспечить стабильность и безопасность в Сирии и готова помочь этой стране "встать на ноги" как можно скорее.
Говоря об украинском урегулировании, он обратил внимание на важность третьего переговорного раунда РФ и Украины в Стамбуле.
"Президент Эрдоган заявил, что важно начать третий раунд переговоров между Россией и Украиной и что Турция продолжит принимать переговоры в Стамбуле, когда будут определены подходящие для сторон даты"
– канцелярия президента Турции
Напомним, ситуация в Сирии обострилась в конце той недели, когда на юге страны произошли столкновения между друзами и правительственными силами. Израиль поддержал друзов и атаковал армейские части Дамаска.
Несколько дней назад в друзской общине в южной части страны сообщил, что они договорились с руководством САР о прекращении огня всеми сторонами в Сувейде.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии