| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что 23-летний уроженец Чечни обратился в полицию района Оттакринг Вены днем 4 ноября. Он заявил, что дверь его квартиры была взломана. Как уточняет издание, узнав его имя, правоохранители удивились, так как речь шла об одном из подозреваемых в связях с венским террористом.
Известно, что дверь квартиры молодого человека была взломана 3 ноября антитеррористическим подразделением специального назначения Австрии Cobra, которое проводило обыски в связи с терактом в Вене, произошедшим днем ранее. На тот момент самого россиянина в квартире не было.
По данным газеты, после обращения в полицию подозреваемый был задержан, поскольку из-за возможных связей с террористом его разыскивали.
Вечером 2 ноября в центре Вены произошло несколько перестрелок, 5 человек погибли, 17 пострадали. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее терактом. В полиции сообщили, что несколько преступников с винтовками атаковали шесть объектов в Вене. Один террорист был нейтрализован. Австрийские вооруженные силы взяли на себя охрану столичных объектов. 3 ноября школьников в Вене освободили от занятий. По данным СМИ, была совершена атака на синагогу. В МВД республики сообщили, преступник симпатизировал террористической группировке ИГ (организация запрещена в России). Ранее МВД Австрии заявило, что боевик действовал в одиночку.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении