| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что 23-летний уроженец Чечни обратился в полицию района Оттакринг Вены днем 4 ноября. Он заявил, что дверь его квартиры была взломана. Как уточняет издание, узнав его имя, правоохранители удивились, так как речь шла об одном из подозреваемых в связях с венским террористом.
Известно, что дверь квартиры молодого человека была взломана 3 ноября антитеррористическим подразделением специального назначения Австрии Cobra, которое проводило обыски в связи с терактом в Вене, произошедшим днем ранее. На тот момент самого россиянина в квартире не было.
По данным газеты, после обращения в полицию подозреваемый был задержан, поскольку из-за возможных связей с террористом его разыскивали.
Вечером 2 ноября в центре Вены произошло несколько перестрелок, 5 человек погибли, 17 пострадали. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее терактом. В полиции сообщили, что несколько преступников с винтовками атаковали шесть объектов в Вене. Один террорист был нейтрализован. Австрийские вооруженные силы взяли на себя охрану столичных объектов. 3 ноября школьников в Вене освободили от занятий. По данным СМИ, была совершена атака на синагогу. В МВД республики сообщили, преступник симпатизировал террористической группировке ИГ (организация запрещена в России). Ранее МВД Австрии заявило, что боевик действовал в одиночку.
![]() |
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
КЧР. В Черкесске ужесточили борьбу с объектами, незаконно установленными на территории города
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обыграл Грузию и вышел в полуфинал ЧМ по шахматам