| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики совместно с профильным подразделением МВД по ЧР в сети «Интернет» в октябре текущего года выявлено 14 материалов, признанных судом экстремистскими.
В ходе проверки установлено, что указанные видеофайлы размещены в социальной сети «Вконтакте» и видеохостинге «Ютуб» в свободном доступе для просматривания и скачивания другими лицами.
По итогам проверки информация о выявленных интернет-ресурсах направлена в Управление Роскомнадзора по ЧР для блокирования во внесудебном порядке.
Одновременно прокуратура республики обращает внимание граждан на недопустимость распространения экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список (с данным списком желающие могут ознакомиться на интернет-сайте Министерства юстиции Российской Федерации).
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы сроки проведения фестиваля "Мандарин" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение с ЕС об управлении кризисами
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти