| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики совместно с профильным подразделением МВД по ЧР в сети «Интернет» в октябре текущего года выявлено 14 материалов, признанных судом экстремистскими.
В ходе проверки установлено, что указанные видеофайлы размещены в социальной сети «Вконтакте» и видеохостинге «Ютуб» в свободном доступе для просматривания и скачивания другими лицами.
По итогам проверки информация о выявленных интернет-ресурсах направлена в Управление Роскомнадзора по ЧР для блокирования во внесудебном порядке.
Одновременно прокуратура республики обращает внимание граждан на недопустимость распространения экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список (с данным списком желающие могут ознакомиться на интернет-сайте Министерства юстиции Российской Федерации).
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет
Глобальный дискурс и соглашения между США и РФ могут повлиять на Южный Кавказ