| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики по результатам проверки, проведенной совместно с профильным подразделением МВД по ЧР в социальной сети «ВКонтакте» выявлен аудиофайл, признанный судом запрещенным.
Данные материалы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» размещены жителем Гудермесского района и находились в свободном доступе для прослушивания и скачивания другими лицами.
В этой связи заместителем прокурора республики Максимом Душиным возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение, включенных в федеральный список экстремистских материалов), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.
Интернет-пользователю грозит наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
Одновременно прокуратурой республики направлена информация в управление Роскомнадзора по ЧР для ограничения доступа к выявленным материалам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января
ГРУЗИЯ. Лавина сошла на человека на горнолыжном курорте в Грузии
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: За минувший год в Черкесске было обустроено 53 контейнерных площадки