| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В прокуратуру республики поступил материал из ЦПЭ МВД по ЧР по факту распространения в сети «Интернет» сведений, дискредитирующих Вооруженные Силы Российской Федерации (далее – ВС РФ).
Установлено, что Асламбек А. в видеохостинге «YouTube» разместил материалы, которые согласно заключению специалистов, содержат высказывания, направленные на дискредитацию ВС РФ и находятся в свободном доступе для просмотра неопределенному кругу лиц.
Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.
Согласно судебному решению, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»