| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Калининградская область, Санкт-Петербург и Крым лидируют среди субъектов Российской Федерации по направленным в суды делам о дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает издание РБК.
Дагестан относится к пяти российским регионам, в которых такие дела не возбуждались ни разу.
Помимо Дагестана это Чечня, Ингушетия, Северная Осетия и Тыва.
Что касается регионов, где такие дела уже направлены в суд, в лидирующей группе также упомянуты Пермский край, Амурская, Ярославская, Костромская и Вологодская области.
Напомним, что в марте в России была введена ответственность за «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях» (ст. 280.3 УК РФ).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи