| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Установлено, что Верховным судом Российской Федерации 17.08.2020 удовлетворено административное исковое заявление Генерального прокурора Российской Федерации в защиту интересов Российской Федерации о признании международного движения «Арестантское уголовное единство» (далее – АУЕ) экстремистским и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.
В ходе проведенных проверок и мониторингом сети «Интернет» выявлено 2 факта размещения информации о деятельности АУЕ.
Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа. После вмешательства прокуратуры данная страница пользователем удалена из социальной сети.
Кроме того, прокуратурой в установленном порядке обеспечено ограничение доступа к интернет-ресурсу, на котором размещены для свободного доступа материалы и информация, оправдывающие противоправное поведение, распространяемые в молодежной субкультуре, ориентированную на внедрение в повседневную жизнь стиля общения и «законов» криминального мира АУЕ.
Работа в данном направлении продолжается и находится под личным контролем прокурора республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза