| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Установлено, что Верховным судом Российской Федерации 17.08.2020 удовлетворено административное исковое заявление Генерального прокурора Российской Федерации в защиту интересов Российской Федерации о признании международного движения «Арестантское уголовное единство» (далее – АУЕ) экстремистским и запретил его деятельность на территории Российской Федерации.
В ходе проведенных проверок и мониторингом сети «Интернет» выявлено 2 факта размещения информации о деятельности АУЕ.
Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа. После вмешательства прокуратуры данная страница пользователем удалена из социальной сети.
Кроме того, прокуратурой в установленном порядке обеспечено ограничение доступа к интернет-ресурсу, на котором размещены для свободного доступа материалы и информация, оправдывающие противоправное поведение, распространяемые в молодежной субкультуре, ориентированную на внедрение в повседневную жизнь стиля общения и «законов» криминального мира АУЕ.
Работа в данном направлении продолжается и находится под личным контролем прокурора республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет
Глобальный дискурс и соглашения между США и РФ могут повлиять на Южный Кавказ