ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики пресечены факты распространения запрещенной криминальной субкультуры «Арестантское уголовное единство» (экстремистская организация, запрещенная на территории Российской Федерации).
Напомним, что Верховный суд России в августе 2020 года официально признал экстремистской организацией, запрещенной на территории страны, криминальное движение АУЕ (расшифровывается как «Арестантский уклад един» или «Арестантское уголовное единство»). Теперь причастность к движению по решению Верховного суда России приравнена к экстремизму.
«Мониторингом сети «Интернет» выявлено 2 факта размещения информации о деятельности АУЕ. Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом ему назначено наказание в виде штрафа. После вмешательства прокуратуры данная страница пользователем удалена из социальной сети», - сообщили представители прокуратуры республики.
Кроме того, в установленном порядке обеспечено ограничение доступа к интернет-ресурсу, на котором размещены для свободного доступа материалы, оправдывающие противоправное поведение, которые распространяются в молодежной субкультуре и ориентированы на внедрение в повседневную жизнь стиля общения, «законов» криминального мира АУЕ, отметили в прокуратуре.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Регионы России списывают часть долгов благодаря поддержке участников спецоперации
ЧЕЧНЯ. Древняя история Кавказа: как чеченцы помогли царю Грузии вернуть трон
ЧЕЧНЯ. Привет от "нейродруга": Р. Кадыров в Грозном провел официальную встречу с И. Маском
ЧЕЧНЯ. За 25 лет в Чечне более 1500 человек добровольно приняли ислам
ЧЕЧНЯ. «Терский край» о том как «комиссара от чеченскаго населения» выбирали
ЧЕЧНЯ. Как чеченцы трижды били монгольскую орду — правда о сопротивлении Субедею
АРМЕНИЯ. Пашинян отметил беспрецедентный позитивный диалог с Турцией