ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Группу нелегалов задержали литовские пограничники на участке границы с Беларусью, сообщила в четверг Госпогранслужба Литвы.
Нелегалы были обнаружены в лесном массиве в Шальчининкайском районе около деревни Науйойи. В группе из 19 человек были пятеро мужчин, четыре женщины и 10 детей, уточнили пограничники.
Удостоверений личности ни у кого из мигрантов не было, они рассказали, что они граждане России чеченской национальности. При себе у задержанных были рюкзаки с личными вещами и предметами гигиены. На всякий случай для осмотра пригласили кинолога с собакой — ничего подозрительного не было обнаружено.
В ведомстве уточнили, что иностранцы подали прошения на предоставление временного территориального убежища в Литве. Сейчас нелегалы находятся в центре для беженцев, где их протестируют на коронавирус. После будет решаться вопрос с их дальнейшим размещением.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил страны СНГ за поддержку при установлении мира с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Родина Шейха Мансура аул Алды в "Путеводителе по Кавказу (1888 г.)
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков
КАЛМЫКИЯ. От Калмыкии до Индии: российский монах получил высшую степень буддийской учености
АСТРАХАНЬ. Гидроузлы Астраханской области готовятся к эксплуатации в зимний период