| ДАЙДЖЕСТ: |
За прошедшие сутки пограничники Чопского отряда на участке отдела «Ужгород» на границе со Словакией, задержали 4 граждан России. Задержанные нелегалы оказались жителями Чечни, к тому же, супругами.
В путешествие с собой они взяли двух маленьких детей 5 и 6 лет. Следует отметить, что на территорию Украины семья попала законно и, из соответственно оформленными документами, но должна была находиться только в Киеве.
Как пояснили сами задержанные, они намеревались попасть в Австрию, чтобы улучшить условия своего проживания. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Их дальнейшую судьбу определит суд.
Украинско-словацкий участок границы уже давно стал активным по количеству незаконных мигрантов. Вместе с тем, за прошлый год количество попыток нарушить границу в этом направлении уменьшилась на 22%.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика