Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров и А. Новак ввели в эксплуатацию первую в СКФО цифровую электроподстанцию


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров и А. Новак ввели в эксплуатацию первую в СКФО цифровую электроподстанцию
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров и А. Новак ввели в эксплуатацию первую в Первая на Северном Кавказе цифровая электроподстанция ПС 110 кВ «Город» заработала в Грозном.

В торжественной церемонии открытия энергетического объекта приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр энергетики РФ Александр Новак, Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.


Р. Кадыров назвал открытие подстанции значимым для всего энергокомплекса республики событием. Он отметил, что в регионе уже не восстанавливают сети, а повышают уровень их работоспособности.

«Мы с вами помним то тяжелое время, когда каждый мечтал хотя бы об одной горящей лампочке в доме. Следуя курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мы смогли провести свет в каждый дом. Сегодня мы уже не восстанавливаем наши сети, а выводим на новый уровень, делаем их современными, надежными и долговечными», — сказал он.


Р. Кадыров поблагодарил Правительство РФ и руководство «Россети» за помощь в строительстве самой технологичной на Северном Кавказе цифровой подстанции «Город».



Министр энергетики отметил, что социально-экономический рост Северного Кавказа является одним из приоритетов государственной политики.


«Доступная современная инфраструктура — залог ее успешной реализации. Подстанция «Россетей» задает новую планку для электроэнергетики всего макрорегиона», — отметил он.


Подстанция «Город» позволит наглядно продемонстрировать эффекты концепции «Цифровая трансформация 2030» для региона и его населения. Энергообъект управляется дистанционно, обеспечена стопроцентная наблюдаемость, что позволяет говорить о его высочайшей надежности, рассказал П. Ливинский.


Новый объект призван обеспечить надежное энергоснабжение жителей Грозного, высокое качество передачи энергии 80 ключевым и социально значимым учреждениям, включая аэропорт, а также возможности для технологического присоединения новых потребителей.


Оборудование, установленное на подстанции, полностью российского производства. Здесь также внедрены передовые цифровые решения, в т.ч. микропроцессорные системы РЗА, регистрации аварийных событий, связи, сбора и передачи телеинформации. Более 2,2 тыс. сигналов телеметрии обрабатывается в автоматическом режиме.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"