ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вместе со статусом победителя представителю спортивного клуба «Ахмат Самбо» Магомеду-Эми Сайдулханову присудили звание «Мастер спорта международного класса».
Спортсмен завоевал золото на молодежном Чемпионате мира, который проходит в эти дни в сербском городе Нови-Сад. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 30 стран. Сайдулханов - единственный чеченский боец в сборной России по самбо, который выступал в самой престижной весовой категории +100 кг.
Отметим, изначально турнир должен был состояться в столице Туркмении — Ашхабаде, но из-за пандемии Федерация самбо была вынуждена перенести чемпионат в Сербию. Его решили совместить с запланированным ранее молодежным первенством мира.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Братство сильнее границ: Пушилина назвали почетным гражданином Чечни
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия стала кузницей проводников смыслов для всей России
ЧЕЧНЯ. Судебный удар по кошельку: как 100 млн вернули в бюджет за полгода
ЧЕЧНЯ. Чеченские призывные пункты на 100% готовы к новому набору
СЕВАСТОПОЛЬ. Жители Севастополя тратят на ЖКУ 7,4% дохода, а крымчане — 10,7%
ЧЕЧНЯ. Герои в учительских: в Грозном чествовали тех, кто воспитывает будущее Чечни
ДАГЕСТАН. 60 дагестанским школьникам с 2021 года выплатили премии за отлично сданные экзамены
ЧЕЧНЯ. От сердца к дому: как в Чечне строят будущее для целого села
ЧЕЧНЯ. 8,8 км в будущее: как новая дорога дорога ведёт к озеру Кезеной-Ам
ЧЕЧНЯ. 300 мест для искусства: новый Дом культуры покорил сердца жителей Наурской