| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор дал конкретные рекомендации по правилам ношения масок. Отметим, население республики часто задает вопросы в официальных аккаунтах соцсетей государственных служащих и СМИ для уточнения правил ношения масок.
Ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по ЧР Седа Садаева уточнила, при каких условиях находящимся в машине людям необходимо носить либо не носить медицинские маски.
"Если в частном транспорте больше двух людей, ношение маски обязательно. Люди работают, посещают места скопления людей, ездят в общественном транспорте, такси и так далее. Если в одном автомобиле находятся члены одной семьи, то необходимость в масках отпадает. Ведь они и дома вместе, и в машине вместе, контакт между ними круглосуточный", - подчеркнула специалист.
Она также отметила, что на улице, будучи не в местах большого скопления людей и когда рядом никого нет, маску можно снять.
"Если же человек один на улице, когда никого рядом нет, маску даже нужно снимать, и дышать кислородом", - заявила Седа Садаева.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади