| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере) принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, житель с. Октябрьское Грозненского района Аслан С., не имея возможности и намерения исполнить взятые на себя обязательства, путем обмана завладел денежными средствами своего знакомого в сумме 260 тыс. руб., переданными ему с целью приобретения земельного участка.
Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в мошенничестве, что послужило основанием для направления уголовного дела в суд.
За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе