| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный оператор по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов ООО «Оникс» при поддержке Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики ведет работу по установке мусорных контейнеров на площадках многоквартирных домов.
Согласно ФЗ 89 «Об отходах производства и потребления» обязанность по оснащению и содержанию контейнерных площадок возлагается на органы местного самоуправления, управляющую компанию или региональный оператор по сбору и транспортировке коммунальных отходов.
Более 1 500 новых контейнеров объемом 0,75 кубометра появились в селах и городах республики: в городах Грозный, Аргун, Надтеречном, Шалинском, Веденском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Серноводском, Наурском районах. В этом году она проводится в более расширенно: в 2019 году в столице региона появилось более 400 контейнеров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе