ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в администрацию города Грозного закрыт доступ к опасному недострою по дороге в школу № 11. Небезопасный участок детского маршрута был выявлен общественниками во время рейдов в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».
Заброшенное строение расположено в частном секторе по пути в среднюю школу №11 города Грозного. На самой территории - бетонные блоки, сваи с торчащими железными прутьями, заросли деревьев и кустарников. При наличии альтернативного, более безопасного, пути следования в школу дети облюбовали именно этот, потому что он кратчайший. Они также использовали его территорию для игр.
«Акция «Дорога в школу» направлена на ликвидацию опасных участков дорог вблизи образовательных учреждений. С этой целью ОНФ ежегодно проводит мониторинг и анализирует детские школьные маршруты. Мы обратили внимание органов власти на проблемный участок. Нужно было найти собственника и закрыть доступ к недострою. В настоящее время объект огорожен забором. Доступ на заброшенную стройку закрыт», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Чечне Ибрагим Базаев .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток