ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в администрацию города Грозного закрыт доступ к опасному недострою по дороге в школу № 11. Небезопасный участок детского маршрута был выявлен общественниками во время рейдов в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».
Заброшенное строение расположено в частном секторе по пути в среднюю школу № 11 города Грозного. На самой территории – бетонные блоки, сваи с торчащими железными прутьями, заросли деревьев и кустарников. При наличии альтернативного, более безопасного, пути следования в школу дети облюбовали именно этот, потому что он кратчайший. Они также использовали его территорию для игр.
Отмечается, что в ближайшее время активисты ОНФ проведут круглый стол с участием профильных ведомств по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе. В ходе заседания общественники намерены обратить особое внимание на состояние дорог, ведущих к детским образовательным учреждениям, для обеспечения безопасности юных пешеходов.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению