| ДАЙДЖЕСТ: |
Предварительные результаты онлайн-опроса читателей американского журнала Time, завершившегося в пятницу в 23:59 по времени Восточного побережья США (06:59 мск субботы), президент России Владимир Путин опередил всех мировых лидеров в рейтинге 100 самых влиятельных людей по версии.Официальные итоги читательского голосования будут объявлены в понедельник, 13 апреля, после того как Time завершит окончательный подсчет голосов. Выбор самой редакции журнала планируется озвучить 16 апреля.
Российский глава государства, по информации, размещенной на сайте издания, набирает 6,9% голосов и продолжает лидировать в рейтинге. Папа Римский Франциск занимает 10-ю строчку с 1,5%, президент США Барак Обама - 11-е место (1,4%). При этом председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер ФРГ Ангела Меркель не вошли даже в первую двадцатку, набрав пока по 0,9% голосов.
Напомним, что еженедельник Time издается с 1923 года. Рейтинг 100 самых влиятельных людей он публикует с 1999 года.
В ноябре 2014 года российский лидер второй раз подряд возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии другого американского журнала - Forbes.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении