Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Редактор “Neues Deutschland” положение армян Нагорного Карабаха считает результатом политики ЕС


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Редактор “Neues Deutschland” положение армян Нагорного Карабаха считает результатом политики ЕС Петер Штайнигер, редактор-обозреватель немецкой “Neues Deutschland”, тяжелое положение, в котором оказались армяне Нагорного Карабаха, считает результатом также и политики Европейского союза. Штайнигер в своей статье обусловил это обстоятельство тем, что ЕС содействовал президенту Турции Реджеп Тайип Эрдогану, продолжая продавать ему оружие, которое использовалось Азербайджаном.

“Бедственное положение армян Карабаха является результатом также и политики Европейского союза, который поддерживал Эрдогана как выгодного для него преступника, продолжая продавать ему оружие”, - написал обозреватель.

Он отметил, что Армения проиграла в неравной битве за Нагорный Карабах, которую навязал стране азербайджанский лидер Алиев путем своей военной агрессии. Петер Штайнигер добавил, что Россия сейчас пытается заморозить конфликт, но уже с изменившейся географией.

“Баку получает большой кусок пирога. Алиев осмелился нанести удар по маленькой Республике Арцах, потому что Москва дала понять, что ее поддержка армянским союзникам может быть в пределах региона. Русские не рискнули ввязываться в войну с представителем НАТО Турцией на юге. Не зря же США предоставили президенту Турции Эрдогану карт-бланш в регионе”, - написал Штайнигер. По словам Штайнигера, война для Азербайджана идеологически была мотивирована Великой Османской империей.

“Триумф победы укрепляет позиции Алиева. Сделка всех сторон помогла ему добиться успеха”, - написал редактор-обозреватель “Neues Deutschland”.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"